Анализ Тропонин
Расшифруйте анализ, Тропонин указан <0,2 Норма 0,2-0,29 Это крайне низкий показатель или у меня он меньше 0,2 и аппарат ниже не показывает?
Здравствуйте. Тропонин отрицательный, что означает что повреждения миокарда нет!
С какой целью сдавали данный показатель?
Проходил узи шеи для мануального терапевта, нашли утолщение стенки, по факту стало 0,4, сказали сдать на холестерин, ну и там перечень анализов для контроля здоровья, я ипохондирик еще тот, и решил сдать, среди них был белок этот, вот сдал на свою голову, в шоке сижу весь вечер, потому что прочел что он должен быть 0, вот здравый смысл говорит, что < означает меньше возможностей аппаратуры, по логике, по психика не успокоится никак, потому что между 0,2 и 0,29 разница ни о чем
Что значит отрицательный? Меньше 0,2? Мои логически догадки правильные?
Утолщение стенки с возрастом возникает у многих людей, не волнуйтесь. Это не показание для терапии, просто требует контроля питания и снижения уровня лпнп менее 3 при помощи диеты.
Что касается Тропонина, то когда он 0, лаборатории частные не пишут сам ноль, а указывают так , как вы описали, поэтому даже не волнуйтесь об этом!
Это значит, что тропонин 0, у вас всё в порядке
Этот показатель статичный? Или в течении дня может меняться?
Принятый ответ
Он может меняться в зависимости от была ли интенсивная физическая нагрузка, инфекционные заболевания, и тогда тропонин млжет быть 0.003, или скажем 0.005, но это всё равно не равно ибс, не равно инфаркт. И лаборатлрия вам отправит такое же заключение