Консультация психолога /

Почему не проходит депрессия? — вопрос №247485

У меня депрессия. Пила антидепрессанты, которые выписал врач. Пропила несколько месяцев. Не помогли. Постоянная дикая усталость хроническая. Необъяснимая боль в душе. Ничего совершенно не радует. Обычно просто лежу целыми днями, тяжело даже встать в туалет. Постоянное плохое настроение, ненавижу себя,чувствую себя обузой и беспомощной, частые мысли о самоубийстве. Так как зачем жить и просто лежать пластом, ничего не делая. Ведь я ничего не добьюсь этим. Кем работать не знаю. Во всём запуталась. Мне 16 лет, через несколько дней уже 17. Очень прошу помощи. Обращалась к нескольким психологам и психотерапевтам, никто не помог. Мне порой кажется, что все безнадёжно и жизнь рушится на глазах, а я только успеваю открыть рот и пожалеть об этом.

Психолог, Сексолог
Почему не помогла работа со специалистами? Чем вы занимались на консультациях? Сколько длилась терапия? Депрессия сама не проходит, она может затихать или усугубляться. Избавиться от депрессии можно только работой над своей психикой.