Контрацепция при аномалии строения матки
Здравствуйте уважаемые врачи! 4 недели назад было экстренное КС (прееклампсия +ЗРП) 28.4 недели Теперь 2 года не в коем случае нельзя беременеть У меня аномалия строения матки перегородчитая с частичной перегородкой Подскажите пожалуйста надежную контрацепцию Знаю что спираль ставить нельзя Но и таблетки каждый день принимать не хочется Возможно есть вариант без применения таблеток но тоже надежный Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно рассмотреть не таблетированные это кольцо новаринг или евра пластырь , если грудью не кормите
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть. Презервативы, спермициды (фарматекс, ноноксинол). В дни, близкие к овуляции, когда цикл восстановится, можно дополнять степень их надежности прерванным актом.
Пока что, в течение 2 ближайших недель, половую жизнь возобновлять рано, независимо от контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Если грудью не кормите, возможно применение кольца НОВА ринг. Оно устанавливается женщиной самостоятельно в полость матки в первый день менструации. Через 21 день кольцо извлекается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пластырь евра или кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации можно рекомендовать пластырь на кожный Евра, кольцо Новаринг, Ипланон.