Давление в груди,тяжело дышать , перехватывает дыхание

Болт в ребрах, давление в груди и шее, при положении лежа тяжело дышать, невозможно уснуть. Плюс я в положении, бывает иногда как будто подкатывает комок и перехватывает дыхание в груди и отпускает. Что такое, страшно

Гэрб, цистит , дискинезия жп Остеохондроз шейного, грудного отдела
26 лет

Здравствуйте, важно какой у вас срок беременности, если это 30 и более недель при наличии хронический заболеваний, таких как остеохондроз, возможны такие проявления. Во время беременности нужно минимизировать приём лекарственных препаратов. Рекомендую лежать на аппликаторе Кузнецова 30 минут в сутки. Местно в область шейного и грудного отдела позвоночника НПВП мази 2 раза в сутки 7 дней. Всего вам хорошего и лёгких родов