Консультация гинеколога /

Кок после родов — вопрос №2475088

Принимаю кок ЧАРОЗЕТТУ первый месяц
Началась кровавая мазня. По календарю месячные начнутся через 10 дней.

Хочу отменить себе таблетки. Можно ли перестать их пить завтра? Как это повлияет на цикл ? И в случая кровотечение как быть?

Или лучше допить эту пачку и прекратить

Возраст: 25

Хронические болезни: МФЯ, инсулинорезистентность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если решили отменить прием препарата, то просто принимаете до конца упаковки, а новую упаковку не начинаете.

Кровотечение - это крайне редкий побочный эффект. В этом случае нужно вызывать СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы можете отменить. Возможно. будет менструальноподобное кровотечение отмены. И в дальнейшем цикл сместится, "отмена" станет первым днем цикла.
Обильного кровотечения не будет.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, Если Вы точно не будете принимать препарат, то лучше допить упаковку до конца и отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровянистые выделения бывают при приёме кок не содержащих эстрогеновый компонент. Если его отменить у вас может пойти кровотечение отмены в течение нескольких дней, что является нормой при отмене кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Привыкание к гормональным контрацептивам происходит несколько месяцев. Мажущие нерегулярные кровянистые выделения при приёме Чарозетта- частое явление.
Но контрацепция тоже крайне важна после родов.
На середине пачки не бросайте, допейте до конца упаковки. Потом обсудите со своим врачом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Первые 3 месяца от момента начала приема КОК являются периодом адаптации и в норме могут быть ациклические кровянистые выделения.
Так же при приеме Чарозетта важно принимать таблетки строго в одно время во избежание появления выделений.
Если вы не настроены принимать ОК более, тогда рекомендую все-таки пропить до конца упаковку и не начинать новую.