Подозрение на медуллярную карциному щитовидной железы
Добрый день. Сделала узи ЩЗ, нашли узел 6мм, с микрокальцинатами. Выставили tirads 4a. Сдала ТТГ, Т3,Т4, АТ ТПО эти гормоны все в норме. Кальцитонин 8,4, нижняя граница была 6,5. Немного повышен. Сделала пункцию узла, там поставили диагноз подозрение на медуллярный карциному щз. Сказали 2 вариант: либо сразу оперировать, либо сделать повторную пункцию. Очень переживаю что делать в таком случае
Здравствуйте.
Кальцитонин в норме у женщин до 12, поэтому стекла лучше забрать и пересмотреть у другого цитолога. Медуллярная карцинома обязательно вызывает высокий кальцитонин - более 100.