Анализ оам оак
У ребенка по оам повышенный соэ 15,а по оам кетоны 5мм. Сахара белка билирубина в моче нет. Сахар в крови 5.0. почему такие высокие кетоны?
32 года
Здравствуйте, если был эпизод ОРВИ, повышения температуры, то связано с этим, либо банально дефицит приема жидкости.
Соэ до 15 - вариант нормы у детей старше года
Спасибо большое,он до сих пор кашляет мы сегодня начали давать противовирусные
Принятый ответ
Обеспечьте хороший водный режим, прием жидкости в сутки из расчета не менее 50-70 мл/кг, если нет аллергии можно добавлять лимон, мед, малину, смородину в чаи или делать морсы.