Красные прожилки в памперсе
Добрый день. Ребенок 1мес 25 дней. Увидела красные прожилки в кале, что это может быть. Какие сдать анализы? Стоит ли вызывать скорую? Опасно ли это?
Здравствуйте
На каком вскармливании ребёнок?
ГВ или ив?
Обильных срыгиваний нет? Более 2 ст. Ложек за раз?
Как с прибавкой веса?
Виктория Витальевна, гв. Обильных срыгиваний нет. Прибавил 2 кг за время после выписки из рд.
Здравствуйте, прожилки крови могут быть в результате натуживания ребёнка при дефекации, мог лопнуть капилляр.
Также прожилки встречаются при АБКМ.
На каком вскармливании ребёнок? Как прибавка в весе? Есть ли срыгивания, высыпания по телу?
Марина Олеговна, ребенок на гв. Прибавил 2 кг с момента выписки из рд.
Прожилки обнаружили первый раз?
Марина Олеговна, спрыгивание бывает, но не более 2ст ложек, течет по щеке. Не каждый раз.
Марина Олеговна, еще вчера вечером были красные точки. А сегодня утром прожилки.
Принятый ответ
Паниковать не стоит. Рекомендую сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.
Раз вы на ГВ, то сейчас рекомендую придержать вам диету, исключая все молочные продукты, говядину, сою и продукты содержащие следы молока. Эффект оцениваем спустя 2-3 недели диеты. Если прожилок не будет больше, то это подтверждение АБКМ