Является ли описанный диагноз показанием к хирургическому вмешательству? — вопрос №2475299
Пациент женщина 1953 г.о. проходит традиционное медикаментозное лечение в ЛНР, уже месяц, болевой синдром без видимых улучшений.
По заключению СКТ от 06.09.24: КТ-признаки остеохондроза, деф.спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. протрузии МПД на уровнях L1-S1. Грыжи МПД L2-L3, L3-L4. Экструзия МПД L4-L5.Гемангиомы отдельных позвонков Th12, L1,L4, выполняющие практически весь объем тел позвонков.
По заключению МРТ Th11-S5 от 18.09.24 аналогично, кроме гемангиом.
По заключению МРТ Th1-L2 протрузии дисков Th7-Th10, грыжи дисков Th10-L2, периневральная киста межпозвонкового отверстия Th9-Th10 справа.
Является ли вышеуказанное показанием на хирургическое вмешательство?
К какому специалисту, клинику необходимо обращаться с таким диагнозом? По месту лечится у невропатолога; ревматолог "своего" диагноза не усматривает.
Возраст: 71
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!