Консультация детского невролога /

Магний треонат для ребенка с ЗРР есть ли смысл? — вопрос №2475360

Добрый день. Нужен совет. Врач-психиатр посоветовал заменить магний в6, который сейчас даём ребенку (в ампулах для приема внутрь) на магний -треонат. Обосновав, что тот препарат неусваеватся. Я готова заменить, но есть нюанс. Мне важно знать сколько и в какой дозировке его пить (мальчик 3 года и месяц, не говорит, слов нет на человеческом языке, есть только "мама" и то, мы не не знаем это осознанно или нет, есть имитация действий через раз, через раз эхолалия звуков, не агрессивный, ходит в обычный сад, ходит на ава-терапию, любознательный, есть указательный жест. С 1 октября он идёт на интенсивную реабилитация по запуску речи ежедневную, а с 1 ноября назначен когитум). Не вызовет ли этот препарат перевозбуждение, учитывая, что с 1 ноября будет когитум.
Фото магния, который принимает ребенок сейчас прикрепила.

Возраст: 3

Хронические болезни: ЗРР подозрение на РАС.

Невролог, Детский невролог
добрый день, вероятность что магния треонат который будет в форме большой таблетки - вы сможете скормить ребенку очень мала, как показывает практика, поэтому я бы не советовала менять препарат, скажите как давно и в какой дозировке получает ребенок магний из ампул? какой то эффект замечаете?
Принятый ответ
Клиент
Принимает ровно месяц, по 1 ампуле 2 раза в день. Да нам кажется, что ребенок стал более любознательный, неплохо засыпает, хорошо развился указательный жест, который появился в конце августа после приема пантагама.

Невролог, Детский невролог
поняла, можно еще принять 1 мес в форме ампул, не рекомендую форму менять, слишком долго тоже пить не надо, еще 1 мес и все. Пьете вы в профилактической дозировке, поэтому 2 мес можно принимать
Невролог
Здравствуйте
Магний принимаем при установленном лабораторно дефиците
К сожалению , нет препаратов для запуска речи
Только занятия со специалистами ( нейропсихолог, дефектолог, логопед ) дадут положительную динамику
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Средняя дозировка магния в этом возрасте 200мг , но лучше давать не в таблетках . Есть турецкий магний от Orzax в Саше по 200мг, есть на маркетплейсах но на счет оригинальности не могу сказать . Основной акцент делайте на занятиях
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Показаний к замене препарата не вижу. Очень хорошо что собираетесь на реабилитацию.
Принятый ответ
Клиент
Все эти анализы давно сделаны. Телевизор не смотрит, максимум фоном час в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы принимаете хороший магне В 6, поэтому можно не менять на другую форму.
ЭЭГ ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Да ЭЭГ сна два часа. Эпи активность отсутствует.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это самое главное-значит, никаких ограничений по реабилитации нет.