СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививки новорождённому

Здравствуйте! Вопрос такой? Нужен совет на счёт прививок новорождённому ребёнку, ставить или не ставить, могут ли быть какие то проблемы после прививок? Малышу 1 месяц, родилась на сроке 32 недели, недоношенность, была пневмония, желтушка, всё это уже вылечили, анализы все хорошие, проблем нет. Меня мучает этот вопрос ставить или нет? Начиталась и наслушалась уже столько информации о том что могут быть проблемы со здоровьем после прививок, но и обратное тоже мнение есть что и без прививок могут болеть дети

Нет
26 лет
25 Сентября 2024·Просмотров: 70·Юлия, Краснокаменск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день
При отсутствии противопоказаний однозначно рекомендую прививки, так как болезни,от которых они защищают намного страшнее,чем гипотетические побочные эффекты. Главное,чтобы Вам их можно было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Большое спасибо за ответ??

Юлия, здравствуйте!
Если на данный момент ребёнок здоров и противопоказаний нет - я однозначно за прививки, так как они имеют научную доказательную базу! И несут гораздо больше пользы, чем гипотетического вреда.
Гораздо проще предотвратить тяжелые и опасные для жизни заболевания, чем их лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Большое спасибо за ответ ??

Пожалуйста! Всего хорошего, растите здоровыми ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.