Со внутренней стороны бедра типо папиломы

Здравствуйте. Сдала у гинеколога кучу анализов, пришли результаты, выставлены диагнозны. Впч носитель, бактериальный вагиноз и дисплазия 1. Что это значит? Врач толком не объяснил, отправил на кольпоскопию. Только после этого станет ясней. В мае вылезла типо жировика с внутренней стороны бедра, сейчас она увеличилась и из белого стало сине фиолетовой, подскажите это из за впч? Если да, то как это удаляется

Нет
21 год

Здравствуйте. Прикрепите анализы и фото образования

Здравствуйте, прикрепила фото анализов и образования

Жировик не появляется из-за впч, сейчас это похоже на гематому и с трудом на жировик- консультация дерматолога для дифференцирования образования.
Прежде чем идти на кольпоскопию необходимо провести лечение, так как цитология lsil может быть ложноположительной и кольпоскопия будет не верной из-за воспаления.

Эритромицин 500*2 раза в день 7 дней пить. Тержинан 10 дней вставлять по 1 на ночь во влагалище. Далее ацилакт дуо 10 дней вагинально. И пить Бифидобактерии

Через 2-3 недели после окончания лечения снова сдать мазок, цитологию, фемофлор и потом кольпоскопию

Здравствуйте. Дисплазия - это поражение шейки лёгкой степени, в этом случае нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, жировик с этим Не связан

Здравствуйте, прикрепите фото образования и результаты обследования

У вас выявлены ВПЧ высокоонкогенного риска, по цитологии дисплазия легкой степени, в фемофлор признаки бак вагиноза. Рекомендую в такой ситуации клиндацин б пролонг 6 дней впгинально, после доужинали по 2 кап 5 дней, далее по 1 кап 10 дней. По окончании лечения сделать кольпоскопию, при выявлении измененного участка с него показана биопсия. Образование похоже на гемангиому, оно убирается лазером, это делается дерматологом

Из за чего может быть это образование? Оно связанно с впч?

Нет, оно не связано с ВПЧ. Гемангиома это сосудистое, доброкачественное образование

Подскажите, вот это впч высокоонкогенного риска, очень ли это опасно? Может ли партнер от меня этим заразиться? Один и постоянный парнерт и можно ли заниматься с*ексом при этом диагнозе?

Принятый ответ

С большей вероятностью ВПЧ есть и у вашего партнера, половой жизнью
Жить можно. Самое главное это сдавать ежегодно цитологию, при необходимости кольпоскопию. ВПЧ сам элиминирует в течение времени. Самое главное укреплять иммунитет

добрый день! прикрепите, пожалуйста, фото образоввания.
по поводу дисплазии вам нужно пройти кольпоскопию.

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, фото прикрепила, анализов и образования

по поводу фемофлора - вам необходимо лечение бак.вагиноза: свечи Клиндамицин на ночь 3 дня вагинально + таблетки Метронидазол 500мг 2р/сут 5 дней.
По поводу цитологии - необходима кольпоскопия с биопсией, но это сделайте после лечения бак.вагиноза.
по поводу образования на коже - врядли это связано с ВПЧ, посетите дерматолога, вам нужно сделать дерматоскопию

увидела фото. это не папиллома, а на гемангиому похоже, впч не виноват. удалять можно у онколога или дерматолога - онколога.
по поводу цитологии- нужно пройти кольпоскопию.
по поводу фемофлора - выявлены условные патогены, если жалоб нет, то нет никакого бак вагиноза и не нужно ничего лечить.

Из за чего могла возникнуть эта гемангиома? Она не опасна?

сосудистая стенка начала расти и появилось такое образование, как правило, доброкачественная история, но приносит эстетический дискомфорт и может травмироваться, лучше удалить.

К какому врачу лучше с этим обратиться? Консультация нужна врача или просто можно записаться на удаление?

Принятый ответ

к онкологу или к дерматологу - онкологу. нужна очная консультация с осмотром, дальше доктор даст рекомендации уже