Консультация гинеколога /

Со внутренней стороны бедра типо папиломы — вопрос №2475560

Здравствуйте. Сдала у гинеколога кучу анализов, пришли результаты, выставлены диагнозны. Впч носитель, бактериальный вагиноз и дисплазия 1. Что это значит? Врач толком не объяснил, отправил на кольпоскопию. Только после этого станет ясней. В мае вылезла типо жировика с внутренней стороны бедра, сейчас она увеличилась и из белого стало сине фиолетовой, подскажите это из за впч? Если да, то как это удаляется

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы и фото образования
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото анализов и образования

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жировик не появляется из-за впч, сейчас это похоже на гематому и с трудом на жировик- консультация дерматолога для дифференцирования образования.
Прежде чем идти на кольпоскопию необходимо провести лечение, так как цитология lsil может быть ложноположительной и кольпоскопия будет не верной из-за воспаления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эритромицин 500*2 раза в день 7 дней пить. Тержинан 10 дней вставлять по 1 на ночь во влагалище. Далее ацилакт дуо 10 дней вагинально. И пить Бифидобактерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 2-3 недели после окончания лечения снова сдать мазок, цитологию, фемофлор и потом кольпоскопию
Гинеколог
Здравствуйте. Дисплазия - это поражение шейки лёгкой степени, в этом случае нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, жировик с этим Не связан
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото образования и результаты обследования
Клиент
Гинеколог, Акушер
У вас выявлены ВПЧ высокоонкогенного риска, по цитологии дисплазия легкой степени, в фемофлор признаки бак вагиноза. Рекомендую в такой ситуации клиндацин б пролонг 6 дней впгинально, после доужинали по 2 кап 5 дней, далее по 1 кап 10 дней. По окончании лечения сделать кольпоскопию, при выявлении измененного участка с него показана биопсия. Образование похоже на гемангиому, оно убирается лазером, это делается дерматологом
Клиент
Из за чего может быть это образование? Оно связанно с впч?
Гинеколог, Акушер
Нет, оно не связано с ВПЧ. Гемангиома это сосудистое, доброкачественное образование
Клиент
Подскажите, вот это впч высокоонкогенного риска, очень ли это опасно? Может ли партнер от меня этим заразиться? Один и постоянный парнерт и можно ли заниматься с*ексом при этом диагнозе?
Гинеколог, Акушер
С большей вероятностью ВПЧ есть и у вашего партнера, половой жизнью
Жить можно. Самое главное это сдавать ежегодно цитологию, при необходимости кольпоскопию. ВПЧ сам элиминирует в течение времени. Самое главное укреплять иммунитет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите, пожалуйста, фото образоввания.
по поводу дисплазии вам нужно пройти кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила, анализов и образования
Акушер, Гинеколог
по поводу фемофлора - вам необходимо лечение бак.вагиноза: свечи Клиндамицин на ночь 3 дня вагинально + таблетки Метронидазол 500мг 2р/сут 5 дней.
По поводу цитологии - необходима кольпоскопия с биопсией, но это сделайте после лечения бак.вагиноза.
по поводу образования на коже - врядли это связано с ВПЧ, посетите дерматолога, вам нужно сделать дерматоскопию
Акушер, Гинеколог
увидела фото. это не папиллома, а на гемангиому похоже, впч не виноват. удалять можно у онколога или дерматолога - онколога.
по поводу цитологии- нужно пройти кольпоскопию.
по поводу фемофлора - выявлены условные патогены, если жалоб нет, то нет никакого бак вагиноза и не нужно ничего лечить.
Клиент
Из за чего могла возникнуть эта гемангиома? Она не опасна?
Акушер, Гинеколог
сосудистая стенка начала расти и появилось такое образование, как правило, доброкачественная история, но приносит эстетический дискомфорт и может травмироваться, лучше удалить.
Клиент
К какому врачу лучше с этим обратиться? Консультация нужна врача или просто можно записаться на удаление?
Акушер, Гинеколог
к онкологу или к дерматологу - онкологу. нужна очная консультация с осмотром, дальше доктор даст рекомендации уже