Консультация акушера /

Стресс при беременности — вопрос №1956415

Добрый вечер
Беременность ,начало третьего триместра
Наряженный день дома,был повод для беспокойства
Вечером после неприятного разговора начал учащаться пульс,буквально на несколько минут,потом стала глубоко дышать и успокоилась
Может ли такой стресс спровоцировать плохие вещи?например отслойку плаценты или роды?
Успокоилась почти сразу,но пульс был быстрым
Не могу полностью оградить себя от переживаний,так или иначе что-то нервирует
Насколько это опасно?
В различных источниках написано,что стресс вызывает и преждевременные роды,и отслойку ,и тд
Это о каком стрессе речь?как понять длительный он или если я спокойна ,то и стресс заканчивается?
Помогите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет ,это не спровоцирует отслойку. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, ещё можно валерианку 3р.день по 1т
Клиент
Асиет Шихамовна,подскажите пожалуйста , В различных источниках написано,что стресс вызывает и преждевременные роды,и отслойку ,и тд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое бывает очень редко. Стресс должен быть длительный и очень острый, чтобы спровоцировать отслойку
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократный стресс никак не навередит, тем более сейчас все нормализовалось
Клиент
Наталья Игоревна, а если такой стресс бывает иногда?я стараюсь сразу успокоиться
Но невозможно совсем сесть дома и оградить себя от всего,переживаю что это негативно повлияет ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте магнеб 6 по 2 три раза в сутки, валериана 3 р в день.
Все будет хорошо, негативно ничего не скажется
Клиент
Наталья Игоревна, да,сейчас я спокойна,а скажите пожалуйста ,если бы стресс сыграл негативную роль,последствия проявляются сразу ?те которые я перечислила в вопросе ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не волнуйтесь , все хорошо будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, постарайтесь ограничить себя от негативных мыслей, ничего страшного не произойдет ни с вами ни с малышом. Ваши переживания напрасны. У перечисленных вами осложнений беременности немного другой патогенез развития, однократный стресс никак их не спровоцирует. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте больше фруктов и наслаждайтесь своей беременностью ?. Берегите себя.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо!
как понять длительный он или кратковременный ?или если я спокойна ,то и стресс заканчивается?
Помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы спокойны, значит и никаких биохимических гормональных реакций, которые возникают при волнении ( стрессе) не происходит, следовательно негативного влияния на организм нет. Если дома есть МгВ6 принимайте по 1т 3р/д длительно ( он укрепляет нервную систему, делает ее более устойчивой к негативным внешним воздействиям) и валериану по 1т 2р/д - 3 недели( обладает успокаивающим действием).
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо Вам!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы и спокойны ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Нет, маловероятно , что это вызовит отслойку плаценты.
Рекомендую вам приём ново пассид 2 т 3 р/д
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо!
А преждевременные роды такие стрессы могут спровоцировать?
Вообще переживаю,что в течение дня бывает стресс ,но не сильный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вызывают не стрессы зачастую.
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте! .
Вам нужно успокоиться и принимать успокаивающее валерианку по 1 табл 3 раза в день и добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо,сейчас я спокойна
Давление в норме,пульс тоже вроде успокоился
Скажите пожалуйста,а если стресс все таки вызывает негативные последствия,это происходит сразу?отслойка И так далее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте -стресс не вызовет отслойку-может повысится Тонус живота и вы это ощутите.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте
Не переживайте? стресс не спровоцирует отслойку плаценты.
Только может привести в тонус матку.
Рекомендую вам принимать:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!