Стресс при беременности

Добрый вечер Беременность ,начало третьего триместра Наряженный день дома,был повод для беспокойства Вечером после неприятного разговора начал учащаться пульс,буквально на несколько минут,потом стала глубоко дышать и успокоилась Может ли такой стресс спровоцировать плохие вещи?например отслойку плаценты или роды? Успокоилась почти сразу,но пульс был быстрым Не могу полностью оградить себя от переживаний,так или иначе что-то нервирует Насколько это опасно? В различных источниках написано,что стресс вызывает и преждевременные роды,и отслойку ,и тд Это о каком стрессе речь?как понять длительный он или если я спокойна ,то и стресс заканчивается? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Нет ,это не спровоцирует отслойку. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, ещё можно валерианку 3р.день по 1т

Асиет Шихамовна,подскажите пожалуйста , В различных источниках написано,что стресс вызывает и преждевременные роды,и отслойку ,и тд
Это о каком стрессе речь?как понять длительный он или если я спокойна ,то и стресс заканчивается?

Принятый ответ

Такое бывает очень редко. Стресс должен быть длительный и очень острый, чтобы спровоцировать отслойку

Асиет Шихамовна, спасибо!

Здравствуйте, однократный стресс никак не навередит, тем более сейчас все нормализовалось

Наталья Игоревна, а если такой стресс бывает иногда?я стараюсь сразу успокоиться
Но невозможно совсем сесть дома и оградить себя от всего,переживаю что это негативно повлияет ??

Принимайте магнеб 6 по 2 три раза в сутки, валериана 3 р в день.
Все будет хорошо, негативно ничего не скажется

Наталья Игоревна, да,сейчас я спокойна,а скажите пожалуйста ,если бы стресс сыграл негативную роль,последствия проявляются сразу ?те которые я перечислила в вопросе ?

Принятый ответ

Да, не волнуйтесь , все хорошо будет

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, постарайтесь ограничить себя от негативных мыслей, ничего страшного не произойдет ни с вами ни с малышом. Ваши переживания напрасны. У перечисленных вами осложнений беременности немного другой патогенез развития, однократный стресс никак их не спровоцирует. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте больше фруктов и наслаждайтесь своей беременностью ?. Берегите себя.

Радмила Койруновна, спасибо!
как понять длительный он или кратковременный ?или если я спокойна ,то и стресс заканчивается?
Помогите пожалуйста

Если вы спокойны, значит и никаких биохимических гормональных реакций, которые возникают при волнении ( стрессе) не происходит, следовательно негативного влияния на организм нет. Если дома есть МгВ6 принимайте по 1т 3р/д длительно ( он укрепляет нервную систему, делает ее более устойчивой к негативным внешним воздействиям) и валериану по 1т 2р/д - 3 недели( обладает успокаивающим действием).

Радмила Койруновна, спасибо Вам!?

Принятый ответ

Будьте здоровы и спокойны ?

Добрый вечер.
Нет, маловероятно , что это вызовит отслойку плаценты.
Рекомендую вам приём ново пассид 2 т 3 р/д

Алексей Сергеевич, спасибо!
А преждевременные роды такие стрессы могут спровоцировать?
Вообще переживаю,что в течение дня бывает стресс ,но не сильный

Это вызывают не стрессы зачастую.

Алексей Сергеевич, спасибо!

Здравствуйте, не переживайте! .
Вам нужно успокоиться и принимать успокаивающее валерианку по 1 табл 3 раза в день и добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день.

Анна Эдуардовна, спасибо,сейчас я спокойна
Давление в норме,пульс тоже вроде успокоился
Скажите пожалуйста,а если стресс все таки вызывает негативные последствия,это происходит сразу?отслойка И так далее

Принятый ответ

Не переживайте -стресс не вызовет отслойку-может повысится Тонус живота и вы это ощутите.

Анна Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Не переживайте? стресс не спровоцирует отслойку плаценты.
Только может привести в тонус матку.
Рекомендую вам принимать:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.

Анна Николаевна, спасибо!