Что с моей трубой

Добрый день. До того как мне делали стимуляцию перед ЭКО у меня с трубами проблем вообще никогда не было. Сделали стимуляцию и увидели увеличенную трубу. При пункции с нее взяли жидкость и сказали, что жидкость чистая. На страх и риск сделали подсадку в итоге на 12 день после подсадки ХГЧ был 10 и через 2 дня уже 7. Пошла на лапароскопию на 7 день цикла. Все сделали вливали жидкость, сказали трубы проходимы. Решились на 2ю подсадку. Сегодня у меня 20 день цикла. Пришла на узи и у меня видят опять расширенную трубу. Что делать и как быть с этим? Если нужно узи, то могу прикрепить

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, все прикрепила

Трубы хорошие,проходимые
Есть боль внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня еще справа параовариальная киста. Могут ли ее перепутать с расширенной трубой?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи и протокол операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Юлия, по узи ставится под вопросом сактосальпинкс или киста? Во время операции у вас осмотрены трубы, они не изменены, проходимы. Скорее всего, что по узи ошибочно приняли за трубу что то другое. Рекомендую переделать узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, да мне сказали, что идти с 8-10 день. Я до операции тоже делала узи и у меня ничего не видели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, вообще до проверки труб ставили гидросальпикс

Рекомендую переделать узи, я склоняюсь к тому что все хорошо с трубой у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое. Схожу еще на 8-10 ден на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, а у меня еще паровариальная киста справа. Это может быть она?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, 27.03.24 у меня размер кисты был 20*26*23
26.09.24 22*13
Эта киста может изменять свои размеры?

Да +-размеры могут меняться, т к разные аппараты, разные врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста у меня пришел анализ КВМ 7.2, а должен быть >=4 . Это нормальное значение? Или что-то не так?

Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

ИПППП не выявлены, КВМ - это контроль взятия материала, он высокий, значит достоверный

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Можете прикрепить узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

По узи больше похоже на кисту яичника.
Раз трубы проходимы, значит все таки дело не в ней. Иначе бы результат был процедуры иной

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, а у меня еще параовариальная киста справа. Это может быть она?

Да, как раз таки ее и могу видеть. Размеры схожие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, 27.03.24 был размер 20*26*23
07.09.24 22*13

Узи аппарат и врач те же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, да

Может быть поменяла свою форму. Стала более вытянутой
А день цикла тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет первый раз был 10 день цикла. А сейчас был 20 день цикла

Отклонения незначительные, думаю, что это все же она