Расшифруйте Анализ крови

Добрый вечер ! 10 августа прооперировали по гинекологиии убрали правый яичник и трубы было гнойное воспаление , делали полосную так как из за спаек не прошло лапароскопия , после операции восстановилась , сдала кровь но у врача ещё не была , проконсультируйте пожалуйста по результату анализа

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна,загрузила выписку с госпитализации и анализ

По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции- повышены лимфоциты и снижены нейтрофиллы ( придут в норму самостоятельно . Соэ немного повышено - это маркер воспаления , который очень долго приходит в норму . Можно дополнительно проверить кровь на ферритин - латентный дефицит железа , витамин д . Вы железо принимаете ? При выписке гемоглобин был ниже / сейчас подрос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, да принимаю ферлатум фол

Молодцы , про контроль ферритина не забывайте ( он должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила анализ железа посмотрите пожалуйста ?

Какой ваш вес ? Витамин д снижен - принимайте по 5000 ме во время завтрака - 1 месяц ( Вигантол ) , потом переходим на 2000 ме - длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, 56 кг вес

Ферритин почти пришел в норму , еще месяц принимаем железо , 2 недели после отмены ждём и сдаём ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, СОЕ неспецифический маркер воспаления может повышаться после перенесенной вирусной инфекции, операции, снижается медленно. -базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы, можно проверить ( общий IgE) кал на я/ глист методом обогащения, ТТГ.
- имеется дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, дефицита вит д
Признаки глистной инвазии.
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, признаки перенесённой инфекции, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Контроль ферритина ,ОЖСС. К приёму витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.