Консультация детского дерматолога /

Высыпания или укусы — вопрос №2476057

Ребёнок проснулся с утра с несколькими высыпаниями. На следующий день обсыпало сильнее. В основном это лоб, виски, уши. Немного на голове под волосами, по штук 3-5 на спине, груди,руках и ногах. Наносила Акридерм 2 раза. Сегодня 3 день, на лбу стали не так ярко выражены.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2-3 недели?

По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Акридерм на лицо мазать не нужно!
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, только насморк немного. На данный момент болею я (горло, кашель, сопли). Температуры нет ни у кого.

Клиент
Наталья Александровна, сыпь заразная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой
-Вирусная экзантема заразна
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.Акридерм отменить!
Сыпь лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями