Консультация терапевта /

Сдавливание — вопрос №2476148

Здравствуйте,у меня 8 месяцев назад началось чесаться уши ,нос,горло я начала сильно переживать и все эти месяцы у меня был стресс.После обратилась к Лору так как было ещё давление в пазухах ,сказали ничего нет ,кт делала все нормально!Пошла к аллергологу ,сказали аллергия ,я чуть успокоилась ! Но этот стресс меня не покидал все это время ,я каждый что-то читала в интернете,и к тому же все эти месяцы у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы ,сзади шеи ,и надключичные ,я сдавала ОАК ,там лимфоциты были повышены и понижены нейтрофилы,так вот сейчас у меня началось сдавливание во лбу ,глазах,и в целом в лице ,отдышка появляется когда нервничаю ,ад нормальный у меня ,я устала уже ,я все время думаю что умираю ,из-за этой головы,она не болит у меня просто давит.Что мне делать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию вероятная причина симптомов - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения и диагностики необходима консультация инфекциониста.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования тревоги - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Клиент
Извините ,а сдавливание во лбу это из-за тревоги или из-за чего ?
Терапевт
Данный симптом может быть как проявлением повышенной тревожности, так и синусита, рекомендую пройти консультацию ЛОРа.
Клиент
Я посещала Лора,делала Кт пазух ,у меня там все чисто,Лор сказал нет ничего там
Терапевт
В этом случае причина - повышенная тревожность, необходимое лечение написал выше.
Клиент
А из-за тревожности может быть жжение в теле ,покалывания в теле и на лице ?
Терапевт
Да, повышенная тревожность может вызывать описанные симптомы.
Клиент
И ещё давит на глаза ,когда наклоняюсь вниз тоже давит ,на пазухи давит ,уже не могу,к офтальмологу ходила глазного давления нет,кт делала ничего нет
Терапевт
Вероятно в Вашем случае есть сочетание тревожности с хронической персистирующей вирусной инфекцией, которая может вызывать субклиническое, дремлющее воспаление околоносовых пазух.
Клиент
А из-за аллергии такое давление может твит на лоб глаза и пазухи ?
Терапевт
Аллергическое воспаление в пазухах может вызывать такие симптомы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принимайте афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо