Консультация гинеколога /

Нет месечных — вопрос №2476172

Были роды 28 июня, ребёнок на искусственном вскармливании начались месячные 15 были как обычно 5 дней. Промежуток между месячных 28 дней было. Сегодня 26 сентября месячных нет. В конце августа была у врача по мазкам всё хорошо было на кресле тоже всё хорошо. Половой акт был только в июле. Что нужно делать?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, у меня половой акт был в июле, месячные в августе прошли есть вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог
Иногда бывают при беременности кровянистые выделения.
ХГЧ рекомендуют сдавать всегда, при любых задержках.
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Цикл ещё только устанавливается.
Могут быть задержки, скорее всего был ановуляторный цикл.
Если беременность исключена понаблюдайте.
Если в течении 50 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней б

Посое родов через 2 месяца всем женщинам рекомендуется сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Цикл после родов может восстанавливаться до 6-8 месяцев . Но если половой акт был с эякуляцией во влагалище , рекомендую сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность и выполните УЗИ малого таза. Но вообще цикл восстанавливается после родов чаще всего в течение года, то есть может быть нерегулярным, так как гормональный фон восстанавливается постепенно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, если беременность исключена и по мазку на онкоцитологию без изменений, в такой ситуации показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников. При исключенит патологии по ухи гениталий, вероятнее всего это связно с родами, после родов цикл может восстанавливаться до 6 мес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструальный цикл в норме после родов восстанавливается в течение 6 месяцев. С целью дообследования можно сделать контроль УЗИ