Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №247624

Добрый день. Данный вопрос меня волнует с 1997 года, после развода. Мама заметила на макушка и сзади 2 проплешины- по 7 - 8 см в диаметре. Перелопатила всю литературу. Перепробовала все. Обошла всех врачей: терапевт, эндокринолог, невропатолог. Лечили. Положили в КВД. Лечили. Результат - 0. Пробую гипноз. У кого просить помощь - не знаю.

Терапевт
Здраствуйте! Что говорили врачи? Что по всем обследованиям? Почещали трихолога?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у нас город маленький - трихолога нет.

Терапевт
Обследовались вы у врачей. все обследования были в пределах нормы?
Клиент
Татьяна, давление у меня высокое. Пью хартил 10. Разные выписывали. Эндокринолог - все в порядке. Сдавала платный анализ - кровь. Конечно, сейчас я точно все вспомнить не могу, что выписывали. Но все покупала, все пропила, колола, мазала. Выписывали платные дорогие инъекции в КВД.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! С 1997 года существуют два стабильных очага алопеции, на которых несмотря на все лечения волосы не растут.я правильно поняла? Новых очагов не появлялось?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте.Эти очаги заросли. Появлялись другие. Зарастали. Но волосы становились все тоньше, слабее. Сейчас очагов нет, но местами полуголые. Ходила на криолечение. Прошла почти 2 курса озонотерапии. Закупала разные аптечные препараты. Выписывала по интернету. Обошла и объездила знахарок. Опустились руки. Выхода не вижу.
Дерматолог, Косметолог
Мне жаль, но это та ситуация, при которой и очно сложно что либо рекомендовать.Может быть откликнуться коллеги с большим опытом лечения данного заболевания.
Очаговая алопеция на сегодняшний день расценивается как аутоимунное заболевание и поддается лечению, к сожалению плохо.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! На Уровень витамина д, железодефицит сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Такой анализ не сдавала. Не предлагали.
Клиент
Дарья, у меня дома есть Аквадетрим. Но я пока не применяла.
Рентгенолог, Терапевт
Неоьходимо сдать вит д, а также ферритин, трансферрин, ожсс, лжсс, общий анализ крови! По результатам уде смотреть, тк может быть скрытый железодефицит и недостаток витамина д-все это может вызывать схожую стмптоматику. Пока не узнали уровень витамина не принимайте аквадетрим)
Ещё дождитесь ответа узкого специалиста, посоветуют что ещё сделать, но то, что я написала-сделать обязательно, тк для диагностики очень важно
Клиент
Дарья, постараюсь. Но это будет только после снятия карантина. Спасибо.
Рентгенолог, Терапевт
К сожалению, да(
Рентгенолог, Терапевт
Удачи и будьте здоровы!)
Клиент
Дарья, всего доброго.