Нормален ли такой результат по холтеру
В течении последний двух недель мучают боли в груди, имеется рефлюкс-эзофагит, который лечу. Были подозрения на сердце и я прошел ЭКГ, СМЭКГ, Эхокардиографию. УЗИ чистое, на холтере следующее заключение: Единичная наджелудочковая (15) и желудочковая (2) экстрасистолия, эпизоды предсердного ритма (2), эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям (38), эпизоды укорочения интервала PQ. Насколько критичен данный результат, является ли это нормой?
гастрит, гэрб
19 лет
Здравствуйте, проанализировала результат вашего хм экг, нет патологических аритмий. Укорочение PQ такое может быть и создаёт небольшой риск развития аритмий, на данный момент все нормально. Пролечите ГЭРБ