Гэрб при беременности
Здравствуйте, в период беременности (10 Нед) обострился гастрит, боли в желудке, отрыжка, изжога и гэрб (иногда из-за него подкашливаю). Сижу на диете, но симптомы не уходят. Какие препараты можно применять при гастрите и гэрб при беременности для облегчения состояния? От изжоги принимаю Ренни. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Очень сложно, тем более 1 триместр.
Диета вам знакома, после еды не наклоняться, не ложиться, перед сном не кушать. Можно фосфалюгель 1саше 3рд, корень валерианы, либо таблетки обладают спазмолитическим действием, разрешен беременным, но-шпу при болях.