Описание гистологического исследования

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты гистологического исследования после удаления матки.

гипотериоз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела, благодарю

Результат доброкачественный без признаков атипии, все хорошо!
Была миома матки и эндометриоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результата не видно

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела . Гистология хорошая , все фрагменты доброкачественные ( миома , аденомиоз )

Анна Александровна, операция по удалению матки (шейка, яичники сохранены) была 26 августа , выписали 29 августа. С "Чистой прокладкой". с 13 сентября появились незначительные выделения (от розовых до коричневых) по сей день. Сегодня была у оперирующего врача на приеме. Она сказала, что совершенно ей не нравиться шейка, "Как будто было прижигание". Взяла мазки. Назначила салфетки(тампоном) с левомеколем на ночь 5дней. Что это может быть? Половой жизнью не живу.

Выделения могут быть связаны с еще неполным заживлением тканей после операции, так же может подкравливать шейка матки . Менструации у вас как ходили до операции? Перед операцией сдавали мазок на онкоцитологию?

Анна Александровна, была год в искусственном климаксе на Жанине (без перерыва пила). Но все равно были и мазня и кровотечения. Спасалась только гормональным гемостазом. Причем держали только 3 таблетки жанина -на них была мазня, но не кровило сильно

Это может быть еще менструалеподобная реакция , яичники то Вам оставили . Можно сделать узи , оценить яичники .

Анна Александровна, сегодня делала узи, по узи оперирующий врач сказала, что шейка и яичники "прекрасные", а снаружи, как она сказала - не понравилась шейка совсем. Как будто "прижигали" ,она сказала. Что же это может быть?. Назначила салфетки с левомеколем.

Возможно просто из-за кровянистых выделений так визуально смотрится шейка . Сходите на осмотр , когда все будет «чисто ». Можно выполнить кольпоскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепить результаты

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, по гистологии участки мышечного слоя матки с миоматозными узлами с фиброзом, то есть неактивными и очагами эндометриоза. Все процессы доброкачественные, всё в порядке

Юлия Олеговна, операция по удалению матки (шейка, яичники сохранены) была 26 августа , выписали 29 августа. С "Чистой прокладкой". с 13 сентября появились незначительные выделения (от розовых до коричневых) по сей день. Сегодня была у оперирующего врача на приеме. Она сказала, что совершенно ей не нравиться шейка, "Как будто было прижигание". Взяла мазки. Что это может быть? Половой жизнью не живу.

Это скорее всего оставшийся эндометрия в шейке может подкравливать после операции или травмированные сосуды. Так бывает, не переживайте. Вообще перед операцией же вам должны были выполнить цитологию, кольпоскопию для определения объёма операции

Юлия Олеговна, цитологию сдавала на медосмотре на работе. На сколько там все правдоподобно-никто не знает. (так как сдавала на медосмотре в мае, а действует год-приняли этот анализ в больнице, где делала операцию) . Все остальные анализы : мазок на флору , кольпоскопию сдавала непосредственно в той больнице, где оперировали. Все было хорошо. Поэтому шейку и оставили

Значит по поводу шейки не стоит беспокоиться, скорее всего подкровил какой-то небольшой сосуд в канале

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего плохого нет .
Миома матки и аденомиоз.

Марьям Ашалавовна, операция по удалению матки (шейка, яичники сохранены) была 26 августа , выписали 29 августа. С "Чистой прокладкой". с 13 сентября появились незначительные выделения (от розовых до коричневых) по сей день. Сегодня была у оперирующего врача на приеме. Она сказала, что совершенно ей не нравиться шейка, "Как будто было прижигание". Взяла мазки.Назначила салфетки(тампоном) с левомеколем на ночь 5дней. Что это может быть? Половой жизнью не живу.

Вы сдавали мазок на онкоцитологию?

Марьям Ашалавовна, сдавала на медосмотре на работе. На сколько там все правдоподобно-никто не знает. (так как сдавала на медосмотре в мае, а действует год-приняли этот анализ в больнице, где делала операцию) . Все остальные анализы : мазок на флору , кольпоскопию сдавала непосредственно в той больнице, где оперировали. Все было хорошо. Поэтому шейку и оставили

Тогда не стоит переживать.