Экстрасистолы

Решил проверить сердце планово, сдал холтер, анализы, ЭКГ, иногда беспокоят спонтанные приступы тревоги которые сопровождаются резким поднятием пульса, холодеют руки и ноги проходит само собой примерно через 20-40 минут но после такое разбитое состояние приходит, так вот проверил сердце по холтеру показало экстрасистолы да еще и с пугающим названием такие как Изолир ЖС поздние 4-шт, ЖЭС-1шт, НЖ куплет-1шт, НЖЭС-3 шт, так же есть небольшие отклонения по общему анализу крови, подскажите опасны ли такие экстрасистолы и что мне делать ?спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
В момент проведения холтера приступы тревоги были? Препараты никакие не принимаете?
По холтер- экг определяются единичные экстрасистолы , и как бы они угрожающе не звучали, они совершенно безопасны и встречаются у здоровых людей .
Никаких клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Работа сердца не нарушена.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Небольшое увеличение эритроцитов возможно на фоне недостаточного питьевого режима, при курении. Значимых отклонений нет.
По поводу жалоб, рекомендую консультацию невролога или психотерапевта для решения вопроса о необходимости противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Добрый вечер, Антон
Эти приступы - это панические атаки!
И экстрасистолы также связаны с вегетативной дисфункцией
Вы у психотерапевта консультировались?
Рада помочь , обращайтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
Кардиологической патологии по результатам исследований нет.
Даннве за избыточную тревожность, панические атаки.
Необходимо проконсультироваться с психотерапевтом.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!