Консультация терапевта /

Экстросистолы — вопрос №1429655

Здравствуйте началось все 2 года назад (был кратковременный прием стимулирующий средств наркотический 1 мес, затем полное прекращение)
Сначала были ПА по типо резкого повышение давление до показателей 150/105 (мое 110/70) приступы были 2-3 раза в месяц.
Затем приступы прекратились и началась тахикардия и экстросистолы.
По обследованию холтер все в норме делала последний 3 недели назад, узи сердца в норме, экг в норме, по анализам низкий Ферритин принимаю железа, фолиевая низкая так же ее принимаю. В остальном все в норме (щитовидка в норме) цикл регулярный был недавно воспалительный процесс но сейчас все в норме, наблюдаюсь у гениколога. После 2х недельного приема железа экстросистолы закончились.
2 дня назад я выпивала алкоголь в мерном количестве и на следущий день опять начались экстросистолы и уже 2рой день не прекращаются. Возможно долбследоваться на витамины и микроэлементы? Может чего то не хватает? От чего вдруг они опять появились от алкоголя? И какое обследование нужно пройти?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, ЭКГ актуальное есть? прикрепить можете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, они мне не отдали, загрузила холтер, на часах есть экг там и экстросистолы видно, вот хожу нормально, только сяду или лягу начинаются … в минуту примерно 2-3 шт чувствую. Когда делала холтер их было не так много но все таки прослеживались. Вот думаю возможно они появляются после алкоголя, и чувствую приливы с каждой экстросистолой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели в первую половину дня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикреплённом протоколе холтера экстрасистолы в небольшом количестве, лечить их не нужно, это вариант нормы.
Проверьте электролиты (калий и магний), возможно есть дефициты, исключите полностью вредные привычки, в том числе спиртные напитки, они могут провоцировать экстрасистолию.
Клиент
Алексей, сдавала, магний и калий был в пределах нормы
Дефициты были Вит д, фолиевая, и Ферритин
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анастасия.

Любые нарушения ритма провоцируются алкоголем. Его нужно исключать. Сдайте общий анализ крови на магний, калий.

Принимать можно препараты магния по 1 таб 3 раза в день 2 мес.

Экстрасистолы у вас возникают на фоне внешних причин, потому медикаментозного лечения не нужно.

Здоровья вам!
Терапевт
Анастасия, доброе утро!

У вас небольшое количество экстрасистол.
Экстрасистолы в течении суток бывают у всех, главное, что они не превышают суточную норму у вас ( для желудочковых и наджелулдочковых экстрасистол свои нормы).
Не переживайте.

Для нормального сокращения сердечной мышцы- Начните прием препаратов магния- магнев6/магнелис/магнерот 1таб*3 раза в день на месяц.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Экстрасистола у вас от вегетативной дисфункции.
С тревожными расстройствами.
Вам нужно добавить противотревожные и пить их три месяца.
Например спитомин 10 мг два раза в день
Клиент
Елена, пропивала новопосит курсом, тахикардия полностью ушла, а вот экстрасистола опять появились, единственное что не сдавала это гармоны кроме кортизола он в норме. Какие гармоны можно задать что бы исключить колебания гормонального фона?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ЭС у Вас спровоцированы алкоголем. Если его убрать - то все наладится
Можно проверить оак, Ферритин, витамин д крови
Калий магний
Функцию щитовидной железы ттг и т4
Для уменьшения ЭС попить Пустырник 1 т 3 раза в сутки
Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Анна попробую