Расшифруйте анализы
Здравствуйте интересует что на обратной стороне циталогии два пункта и найден уреплазмоз так понимаю у меня вен заболевание ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы , пожалуйста
Анна Александровна, готово
Посмотрела . Онкоцитология хорошая . По мазку тоже все хорошо , уреаплазма это условно -патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище . Если нет жалоб , в лечении Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии описан клеточный состав
Хороший, без атипии
По мазку уреаплазма
Это условно- патогенная Флора
В норме присутствует во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, уреаплазма -это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая в норме существует во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требуется. Цитология у вас в норме, атипичных клеток не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте! На цитологии написано - клетки плоского эпителия и клетки железистого эпителия поверхностного типа. Это норма для репродуктивного возраста.
Уреаплазма - это условно-патогенный флора, которая может жить в половых путях женщины в норме. Если нет симптомов (боли при мочеиспускании, зуд, неприятные выделения,) лечение не показано
Марина Григорьевна, то есть это не муж заразил ?
Нет! Уреаплазмы в норме могут жить в половых путях женщины. И если их численность невелика, то никаких воспалительных процессов они не вызывают. Не грешите на мужчину))
Марина Григорьевна, большое спасибо вам !
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, по анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция