Здравствуйте, сегодня 4 день пью метронидазол потому что в кале были найдены клострии токсин а и не обнаружен токсин клостридии б. Подскажите пожалуйста с момента заболевания т.е. примерно 5-6 дней назад держалась температура 36.9. На сегодня пью Энтерол, метронидазол 3 раза в день 500 и Тримедат с ганатолом, между лекарствами Полисорб. И сегодня температура колеблется 36.9 - 37. Живот не болит, но урчание слышу периодически, кал может быть 2 раза в день как кашется , а может быть просто как слизь, а может и не быть за день. Подскажите пожалуйста меня напрягает что температура на 4 день держится и даже стала 37. Значит ли это что метронидазол не работает и нужен ванкомицин? Или допивать метронидазол до конца и он ещё её собьёт.
Здравствуйте! Температура 37 и 0, это нормальная температура. Ванкомицин на данный момент не нужен. Стул не должен быть частым. Допускается субфебрильная ( до 37,2 ) температура до конца лечения.
Подскажите пожалуйста, а что легче переносится метронидазол или ванкомицин? Просто метронидазол мне даёт пробочку в виде отсутствия аппетита и по вечерам тяжесть как после еды.
Пробиотик обязательно надо. После лечени 10 дней Энтерол по 1 капсула 2 раза в день и строгая диета на месяц ( исключить молочку, свежие фрукты и соки, жирное, жареное). Стул постепенно восстановится!
А подскажите пожалуйста, врач в поликлинике мне сказала сдавать повторный анализ кала на токсины сразу как закончу антибиотики. Не покажет ли он сложноподчинённй результат, и врач меня будет лечить без надобности