Облазит кожа
У мальчика 12 лет сильно облазит кожа на пальцах рук и ног.Пьет витамишки черника по 2 в день( там витамины а, е и ничего лишнего, как сказала педиатр), мажем уже неделю мазью тридерм, но улучшений как-то не видно.
Здравствуйте! Прикрепите фото
Алина, загрузила
Здравствуйте! Чередуйте радевит с бепантеном
Здравствуйте, это у вас эксфолиативный кератолиз . Часто бывает после перенесённого вируса , инфекции , часто причины нет возможности найти . Наружно используйте увлажняющие крема
Елена, я почитала в интернете, посмотрела фото, как-то не похоже
Он может по разному выглядеть
Елена, спасибо
Здравствуйте Ольга. Было ли недавно у ребенка какое-нибудь простудное заболевание? Сильно ли потеют руки и ноги?
Михаил, нет не болел, руки и ноги не потеют
На фото вижу только небольшое шелушение. Это может быть эксфолиативный кератолиз. Тридерм не нужен! Витамины не помогут. Используйте любой увлажняющий крем длительно.
спасибо,
Желательно сдать анализ на гельминтов, как закончится карантин. Наружно Тридерм не используйте, это сильный препарат. Используйте увлажняющим крема Пантодерм, Липикар АП, Липобейз
Алина, пантодерм мазь или крем?
Принятый ответ
Мазь лучше
Ольга, здравствуйте! В данном случае вместо лучше использовать кремы с заживляющим эффектом: Цика Топикрем, Цикапласт Ля Рош Позе, Цикабио Биодерма 2-3 р/день длительно. Гормональная мазь, тем более комбинированная, здесь не нужна - она не будет действовать. Важно, чтобы ребёнок не отдирал шелушащуюся кожу и не травмировал, уменьшите контакт с водой и для мытья используйте мягкие очищающие средства, например, гель Атодерм Биодерма.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дефицит вит д