Перелом средней фаланги 2 пальца левой кисти

Здравствуйте! У моей дочери случился перелом указательного пальца в средней фаланге. Два раза устанавливали спицы, вторую сняли на днях. Мне кажется, что палец стал кривить в сторону. Возможно ли такое что перелом не сросся и спицу сняли рано? В спицей палец был ровный.

Нет
34 года

Здравствуйте,Евгения! спицу уже удалили? естьли снимки после удаения спицы?
на предоставленной рентгенограмме-МОС выполнен очень достойно, не думаю,что что-то изменилось,как только удалили спицу
перелом сроссься правильно,не волнуйтесь!

Олеся Сергеевна, спицу удалили ровно через 3 недели после установки. Рентген больше не делали. Только перевязки.

Спасибо за ваш ответ. Мне стало спокойнее.

не перживайте,с пальцем все в порядке,перелом полностью сросься...поэтому никаких проблем быть не должно..Думаю,уже и разработали его достаточно...

Здравствуйте, по снимку средняя фаланга срослась с небольшим угловым смещением. Вторую спицу тоже желательно удалить.
Далее ЛФК для разработки, если в динамике будет видимая деформация тогда применять брейс для коррекции оси пальца.

Виталий Сергеевич, спасибо большое! И я вижу это небольшое смещение. При помощи бандажа реально выпрямить палец?

Принятый ответ

Да, зоны роста кости открыты, в процессе роста кости в длину все исправится.

Принятый ответ

Здравствуйте!На представленных рентгенограммах консолидирующийся перелом средней фаланги,есть небольшое смещение,поэтому визуально может наблюдаться деформация пальца.
Рекомендации:
-контрольная рентгенография пальца без спицы
-лфк пальца
Всего наилучшего!

Здравствуйте. А когда случилась травма и есть ли первичные снимки?

Станислав, здравствуйте! Травма случилась 5 августа. 14 августа нас поставили спицу сбоку, через какое то время палец стал очень кривым, я обратилась в консультацию. Сделали вторую операцию , поставили спицу по другому уже 3 сентября. Сняли 24.09.