Ребёнок сломал ногу
Добрый день! Ребёнок 8 лет сломал большую берцовую кость! Двойной перелом без смещения! Наложили гипс до бедра! Всю недел сын жаловался на сильную боль в районе перелома, нурофен пили каждые три часа! Утром вставали с ревом! Пошли снова к врачу и сделали новый рентген( картина та же) гипс переделали! Вопрос вот в чем, прошло уже две недели после травмы , боль не проходит, нурофена съели две упаковки! Ребёнок весь измучился! Это нормально? Болит в покое!
? Добрый день
? Винтообразные переломы в практике нестабильны и зачастую может происходить смешение отломков
? В таких случаях рекомендуется оперативное лечение
? Опять же выраженный болевой синдром - показание для лечения в стационаре
Александр Александрович, мы были у двух хирургов и все говорят что боль это нормально! А мне странно что так долго болит еще и в покое! По утрам всегда ревем! Стоит снова сходить на рентген? Обратиться снова к врачу?
Принятый ответ
? Да и да
Александр Александрович, спасибо за ответы!
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Это не нормально, боли быть не должно.
Если гипс перекладывали, то искать причину боли нужно не в гипсе.
Нужно разбираться, где точно болит. Может быть, не в месте перелома, а в колене или в голеностопе?
Когда снимали гипс, нет ли там существенной гематомы?
Смотрел ли невролог? Может быть, повреждение нерва есть?
В общем, это не нормально и нужно разбираться, искать причину.
Заочно не могу этого сделать. Обратитесь в приёмник своего института травматологии и ортопедии.
Пусть кто-то посмотрит, разберётся. Заочно причину не определить, но это не нормально.
Константин Эдуардович, спасибо что ответили!