Дисбактериоз ,помогите назначить лечение

Здравствуйте ,сдал кал на дисбактериоз так как уже с пол года боли в кишечнике и желудке,плотный налёт на языке и жжение,жёлтый кал кашицей помогите назначить лечение!нужно ли принимать антибиотики ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, уже

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте микразим или Креон 10 т ед*4_5 РД, мтолт5 п, Максилак по1 на ночь месяц . Ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного,красителей, острого . Есть по часам

А чувствительность проводилась к антибиотикам или фагам?

Елена, нет

Тогда бактериофаг стафилококковый или энтерофурил 10 дней
Линекс месяц

Принятый ответ

Вадим, добрый день. В кале снижение лактоьактерий и золотистый стафилококк. Его мы лечим в том случае, если его количество 10*4 и более. У вас 10*3 ,что не требует антибиотикотерапии. Нужно восстанавливать нормофлору кишечника и стафилококк уйдёт. Для этого принимайте курс пре и пробиотиков . Можно применять Бак сет форте 2 к 2 р до 1 мес и хилак форте 50 кап 3 раза в день до 1 мес. Диета с исключением жирного, молока, сладкого и сдобы. Больше овощей в тушеном и отварном виде, кисломолочные продукты.
Что касается ваших жалоб, то нужно дообследоваться. ФГДС с определением хеликобактер и узи обп с желчегонным завтраком. Кровь на билирубин и его фракции, алт, аст, общий белок. После дообследования коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, стафилококкрвый бакткриофаг внутрь по 20мл *3р.д. 10 дней, хилак форте.
Нормобакт л- 2 Саше в сутки - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас степень стафилококка не большая, как правило лечат степень 4 и выше. Восстанавливайте флопу кишечника максилак или бак сет в течение 2 недель. Дополнительно проверить желудок фгдс с биопсией на хеликобактера, кровь на биохимию. Будьте здоровы

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.