Расшифровка спирометрии

Здравствуйте. У меня с детства аллергическая астма. Сегодня я прошёл спирометрию и мне поставили предварительный диагноз: J40 - Бронхит, не уточненный как острый или хронический Результаты спирометрии: Измер.1 : ФЖЕЛ-72%,ОФВ 1-69%,ИТ-79. После пробы :ФЖЕЛ-81%,ОФВ1-80%,ИТ-80 Умеренное снижение ФЖЕЛ . Проба с сальбутамолом отрицательная. Ведь не могла астма перейти в бронхит.

Астма.
44 года

Здравствуйте. Астма пройти навсегда не может, она может уйти в ремиссию. По спирометрии есть прирост ОФВ1 на 11%, что подтверждает астму.

Здравствуйте. Астма не переходит в бронхит. У вас слабоположительная проба с бронхолитиком.
При наличии лечения это характерно для Бронхиальной астмы.