Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка 2 года — вопрос №2477531

Появилась у дочки аллергия на апельсины, груши, арбузы, помидоры
Аллергия проявлялась сперва небольшими красными пятнышками на лице, после краснела пися и попа, сейчас ещё появился насморк и краснеют щеки
Какие сдать анализы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Наталья, добрый вечер. Через какое время после того как съедите данные продукты появляются симптомы? Вы хотете сделать анализы именно на данные продукты, для поттверждения?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
На щеках да сразу появляются пятнышки, краснеют попа и пися со временем, точно не знаю, но в течения дня

Клиент
Наталья Александровна, анализы хотела сдать расширеные, понять ещё может отчего быть аллергия
Аллерголог-Иммунолог
Если расширенные тогда вам необходимо сделать анализ крови на на спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам например можно рассмотреть рассширенную панель аллергенов Alex 2 (300 аллергенов), или на 112 аллергенов методом IMMUNO CAP. Но так как ребёнок маленький можно рассмотреть вариант педиатрической панели и к ней взять поединичные аллергены спецефический иммуноглобулин Е к апельсин.у,к груше и тд. Также необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, часто аллергию могут вызывать паразиты. Поэтому это тоже неплохо будет проверить самым достоверными на данный момент методом считается кал методом парасеп трёхкратно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCup 112 аллергенов либо Alex 300, общий анализ крови, суммарный Ig E
Педиатр
Добрый вечер, Наталья! В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови(из пальчика), посмотреть уровень эозинофилов, и кровь из вены на IgE, тоже показательный маркер при наличии аллергии.
А для того, чтобы определить какой именно из продуктов вызывает аллергию, рекомендую обратиться очно к аллергологу и у него же провести аллергопробы . Этот диагностический минимум поможет вам облегчить жизнь вашему ребенку ?и очень важно научиться вовремя купировать аллергические проявления !

Если есть еще вопросы, задавайте!
Скорейшего выздоравления вашему ребенку ! ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, immunocap аллергочип 112 аллергенов это золотой стандарт для обследования аллергии, общий ig E , ОАК.
Если нет возможности сдать иммунокап, то выбираете отдельные подозреваемые пищевые аллергены и также надо сдать на ингаляционные аллергены, так как насморк у ребенка, а именно( домашняя пыль, клещи домашней пыли, животные которые есть дома и сорные травы которые сейчас цветут в средней полосе), уточните в каком вы регионе живете и как давно насморк?
Клиент
Ольга Олеговна, насморк и красные щеки после сада начались
Клиент
Ольга Олеговна, москва
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А когда вы пошли в сад? Нужно понять продолжительность.