Высыпания мелкие на лице и шее

Ребенок 14 лет появились высыхания на висках, шее, лице . Гормоны норм, препараты не принимали, алергии нет , цитрус нет, средства по уходу нет. Супрастин, дезлоратадин не снимает пятна. Не чешутся, не мокнут, косметикой не пользуется. Переболела 1.5 недели назад безсимтомно короновирусом. Принимала нобазит

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это питехии в результате сдавления, трения. Пройдут самостоятельно, поводов для беспокойства нет.

Ольга Олеговна, откуда можно на лице и висках сдавление и трение

В 14 лет? Вам виднее)

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь не чувствуется под руками,когда проводишь ?

Юлия Юрьевна, нет не чувствуется

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 250 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это сосудистые элементы - петехии.
Причина из - внешнее механическое воздействие на кожу.
Наносите Гепариновую мазь 2р в день 10 дней.
Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые проявления. Ничего страшного нет. Наружно можете использовать гель Лиотон

Здравствуйте. Это петехиальная сыпь(сосудистая)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта!
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, а что необходимо исключить? Какой фактор провоцирует эту сыпь? Держится уже дня 3-4

Смотрится оак все показатели

Юлия Юрьевна, чем ори опасны? И как можно избавится от них? Мазь крем?

Нужно самое главное исключить васкулит.
Сыпь проходит самостоятельно
Можно для ускорения троксевазин наносить 2 р в день