Здравствуйте! Был медиком аборт Сделала узи через 2 недели Все вышло но остались сгустки крови, кровотечение сейчас закончилось и врач назначила норколут 2 раза в день 10 дней например в 10 утра и в 22 вечера Все ли верно? Нужно ли? У меня от второй таблетки стало подташнивать головокружение и как удушье появилось (бывает тревожность у меня но очень давно небыло) могут ли быть побочки такие. Часто ли бывают на него?
Здравствуйте, такие побочные эффекты могут быть на фоне приёма данного препарата, если связываете их появление с его приёмом то препарат лучше не принимать.
Сгустки должны выйти самостоятельно или с мкнструацией, главное чтобы не было остатков плацентарной ткани. При сгустках могут назначать настойку водяного перца по 30 капель *3 р/д, внутрь 10 дней он сокращает матку и тем самым сгустки должны выходить. У вас есть результат УЗИ на руках, если есть прикрепите пожалуйста?
После миралют и мирапристон была температура 37.1/37.2 11/12/13/14 сентября Больше я не мерила Вчера начала норколут и сейчас измерила 37.1 нормально ли это?
Тк есть сгустки матка сокращается чтобы они выходили поэтому не острая периодическая боль возможна. Температура подниматься может во вторую фазу цикла но не более 37,2. С нормализацией цикла высыпания должны уйти.
Здравствуйте, скорее всего это реакция на препарат. Норколут не поможет выходу сгустки из полости матки, только если назначен для того, чтобы на отмену наверняка пришли менструации. Принимайте, как наступит менструация настойку водного перца 40 капель 3 р/сутки-5 дней и после сделать УЗИ контроль
Таблетку вторую при мед аб пила 13го вечером, начались выделения и были до 24го числа Норколут начала вчера Сегодня даже немного есть выделений но не сильно темных, средних и немного Это нормально?
Здравствуйте, да, все эти симптомы могут быть в норме, матка сокращается отсюда небольшие боли и выделения. Температура обусловлена прогестероном в беременность, а сейчас во вторую фазу цикла это норма др 37,2*.
Здравствуйте, учитывая побочные явления отмените препарат, особых показаний у вас к нему нет. Остатки должны выйти самостоятельно и вам показан контроль узи на 5-7 день следующего цикла.
И ещё знает, живот тянет и поясница это понятно но у меня как будто бы с слева ещё болит кишечник как будто он вздулся и тянет болит может быть это тоже как побочка и поэтому ощущение что живот болит ещё сильнее
Здравствуйте, если очень плохо переносите норколут, его можно и не принимать. Но скорее всего эти ощущения связаны с вашей тревожностью, т.к. обычно норколут переносится хорошо и такие побочные проявления встречаются редко.