Ребенок не сидит
Ребенку 8 месяцев. Невролог поставил генетическую патологию - слабые мышцы таза. Назначил пропить когитум. Стоит ли давать ребенку данный препарат?
Здравствуйте! Препарат без доказанной эффективности, никак не поможет в данной ситуации, смысла использовать нет.
Здравствуйте
Препарат не имеет доказательной эффективности
Кроме препарата еще что то врач назначил ?
Лучше обратиться за консультацией к другому неврологу
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Назначали пройти курс физиотерапии и вот этот препарат
Принятый ответ
Да физиотерапию начать
А от препарата эффекта нет
Здравствуйте
Когитум разрешен с 7 лет официально
Доктор поставил генетическую патологию на основе осмотра или анализа?
Надежда Александровна, здравствуйте. На основе осмотра, никаких анализов сдавать не требовали.
Принятый ответ
Обычно назначают кфк, кфк-мы, лдг
Если они повышены, то исключают миодистрофии
Покажитесь другому неврологу