Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №247794

Добрый день. Вчера была вакуум аспирация нежелательной беременности на сроке 5 недель в частном медицинском центре. Никакая консультационную помощь они мне не оказывают. Хочу попросить у вас помощи. Когда должны начаться выделения? У меня ничего не происходит. Спасибо. И чем можно себе помочь? Хочу добавить, у меня 2 рубца на матке после кс.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна! Кровянинистых выделений может не быть, учитывая маленький срок. Могут быть мажущие кровянинистые выделения. Противовоспалительное лечение Вам назначили? Болей внизу живота, повышения температуры тела нет? Когда назначили контрольное УЗИ?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Я прикрепила скан лечения. Это просто гора таблеток. Мне тошнит от них. Температуры нет. Самочувствие - слабость.

Клиент
Ольга, контрольное узи через 10 дней, 9го мая.
Акушер, Гинеколог
Дицинон не нужен, это кровоостанавливающее, а у Вас нет кровянинистых выделений, в анальгине тоже смысла не вижу. Настойка водяного перца для сокращения матки, я назначаю 20 капель 3 раза в день. Если сильно тошнит уберите метронидазол, оставьте только доксициклин (юнидокс Солютаб). Флуконазол достаточно выпить 150 мг однократно. УЗИ, если не будет кровянинистых выделений, сделать через 5 дней, ждать до 9 мая долго.
Клиент
Ольга, вот и я не пойму, зачем назначать кровеостанавливающее и одновременно сокращающее матку.
Клиент
Ольга, ну там вопрос в клинике стоял в высасывании денег. Они мне навязывали капельницы на ежедневной основе. Я отказалась, они начали меня запугивать. И прописали строго это лечение с намёком, что вы ещё к нам приедете. Тогда что, антибиотик и перец оставлять? Анальгин-хинин совсем не то?
Клиент
Ольга, может окситоцин проколоть? По идее, сегодня уже должны быть выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, анальгин не нужен, противовоспалительное действие в антибиотике, болей у Вас нет. Срок был маленький, поэтому выделений может не быть, я бы добавила но шпу 1 таблетка 3 раза в день, чтобы исключить спазмирование шейки матки, учитывая, что у Вас было кесарево сечение, а не самостоятельные роды. Окситоцин сейчас не нужен, УЗИ запланируйте на 5 день после аборта, можно в другой клинике, пишите по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких выделений особо может и не быть.
На данный момент вам просто необходимо продолжить принимать назначенное лечение.
Через 10-14 дней можно сделать контрольное УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хотя бы мажущие,незначительные выделения всё же должны наблюдаться, понаблюдайте еще. Учитывая, что нет кровянистых выделения, дицинон можете не принимать, таблетки анальгин можно заменить на свечи с индометацином ректально. Антибактериальную терапию необходимо оставить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На таком сроке может и не быть кровянистых выделений, просто может помажет.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Выделения кровянистые могут появиться через несколько дней( учитывая в анамнезе кесарево сечение), срок маленький - могут быть небольшие, мажущие. Из назначений - на данном этапе в кровоостанавливающих вы не нуждаетесь. Анальгин- хинин тоже не обязателен.Принимайте противовоспалительную терапию и настойку водяного перца, Обязательно контроль узи. По результатам и определяться