Консультация терапевта /

Боль в ягодице колючая — вопрос №2979929

На протяжении 2 месяца почти , характер колющей боль в ягодице,в зависимости от чего я делаю,бывает и по задней поверхности бедра ныть начинает, лежа нет боли , сильная при сидении, особенно без спинки и на мягком, при попытке встать ,кольщая боль, хожу норм, даже бегать могу , но вот наклоняться уже не хочется, боль терпится,но все таки причиняет неудобство ,сделали блокаду,сказали если после 2 дней будет боль ,принимать циклобензаприн

Терапевт
Здравствуйте!

Выполняли ли вы мрт поясничного отдела позвоночника? Какая сторона беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Мрт нету там Где я нахожусь, боль справа , при надавливании на ягодицу боли нет,боль только колющая ,если хожу пешком 3 км прошёл, сначала чуть ощущалось боль ,потом уже нет,в основном все таки именно сидя почему то при подьеме

Терапевт
Клиническая картина напоминает боли неврологического характера. Остеохондроз Поясничного отдела позвоночника. Вероятнее защемление корешка

В таких случаях рекомендуют:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
5.Очная консультация невролога.
6. МРТ/ рентген поясничного отдела позвоночника + тазобедренного сустава.
Клиент
Циклобензаприн подходит для расслабления?
Терапевт
Да, это тоже минлорелаксант как и калмирекс ( толперизон).
Терапевт
Здравствуйте. Мрт пояснично-крестцового отдела не делали?
Возможно, протрузия или грыжа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, защемления нерва с одной стороны, отдает в бедро.

Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Рентгенографии были? Блокаду чем делали? При физических нагрузках боль уменьшается или в покое?
Принятый ответ
Клиент
При физических нагрузках все хорошо,если исключить наклоны, боль появилась после сна, ничего тяжёлого не поднимал, ,изначально это просто было больно сидеть , а ходить там бегать спокойно
Клиент
До рентгена мне далеко ехать
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Ночных болей нет? Боль иррадирует в нижние конечности?
Клиент
Ночных болей нет, чуть сзади бедра поднывает, и то если много наклонись,при беге болей нет
Клиент
А лежа вообще кайф ,совсем болей нет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
НПВС В ТАБЛЕТКАХ Целекоксиб 200мг 2 раза в сутки до 5-7 дней +нольпаза до еды 1 раза в сутки
ИЛИ
НВПС В УКОЛАХ ДЕКСАЛГИН 2.0 в/м 1 раза в сутки 3-5 дней

Мидокалм 150мг 3 раза в сутки 14 дней
Витамины группы В в/м ( комбилипен или мильгамма) 1 раза в сутки 10 дней
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если не поможет, МРТ КПС и по результатам снимка конс врача очно или можете мне скинуть результат
Клиент
Циклобензаприн подойдет?я его принимать начал
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Да, это тоже миорелаксант, миорелаксанты могут выжвать сонливость, вечером перед сном принимайте тогда
Терапевт
Добрый день!
Делали ли МРТ пояснично-крестцового отдела ?
Какие то препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
3 дня назад сделана блокада, какая именно не знаю, прописали таблетки ,в описание указал,но они расслабляет мышцы, теперь только больше ноги уставать стали,а боль не исчезла
Терапевт
Возможно защемление седалищного нерва
Терапевт
Рекомендую начать прием миорелаксантов ,например Толперизон 150 мг 3 раза в сутки 7-10 дней(либо Мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в сутки )
Терапевт
Можете также оставить Циклобензаприн(он также является миорелаксантом)
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, не было ли боли в пояснице в прошлом? Если была боль более вероятнее всего, что у вас протрузия или грыжа в межпозвоночном диске, что и даёт данные ощущения ( особенно если все с 1 стороны всегда), в таком случае для постановки диагноза надо выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Да не было боль ,в том то и дело, случилась она вообще после сна,внезапно,я думал на пару дней и все ,не тут то былоеще она колющая и терпится, при беге вообще нет боли,только когда сажусь, и при подъёме стреляет
Невролог, Детский невролог
Поняла, а какой у вас вес? Боль имеет именно стреляющий колющий характер будто приступом? По интенсивности терпимая?
Клиент
64кг на рост 168, боль колющая ,не резкая,терпимая,2 месяца почти с ней ,работаю все норм