Консультация ортопеда /

Прием аркоксии при наличии двустворчатого аортального клапана — вопрос №2478092

Здравствуйте у меня воспаление Ахилла. Мне назначили аркосию можно ли ее принимать при наличии двустворчатого аортального клапана?

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром Жильбера, двустворчатый аортальный клапан.

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Глеб. В противопоказаниях к препарату в инструкции нет информации по поводу двустворчатого клапана, так что можете смело принимать.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, Спасибо что успокоили.

Кардиолог, Терапевт
Глеб, здравствуйте. Прием препарата не противопоказан. Эторикоксиб ппепарат нового поколения и побочные явления минимальный. Как на любом НПВС может незначительно повышаться АД, контролируйте.По Эхо оазмерв камер сердца норма, фракция норма. Регургитация на аортальном незначительная.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, Спасибо что успокоили.
Кардиолог, Терапевт
Выздоравливайте!)
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.внимательно изучил ваш вопрос.

Ахиллобурсит -воспаление ахиллова сухожилия и места прикрепления ее к пяточной кости,это вызывает боль .

Причина: Травма, неудобная обувь, лишний вес, возрастные изменения свода стопы.(при этом начинают перегружаться определенные отделы стопы)

Диагностика : рентгенография , МРТ

Обычно в таких случаях рекомендуют.
ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
--Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-ношение индивидуальных стелек(можно изготовить в ортопедических салонах)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-ударно-волновая терапия (6-7 сеансов)очень эффективна в вашем случае.

Можно попробовать:
-клеточная терапия(PRP -терапия,введение собственной плазмы крови ,обогощенной тромбоцитами в поврежденные ткани)минимально 3 сеанса.-противовоспалительное воздействие+запускает процессы регенерации в поврежденных тканях

Мне назначили аркосию можно ли ее принимать при наличии двустворчатого аортального клапана?

-противопоказаний к приему Аркоксиа(Эторикоксиб) при вашем состоянии нет

Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, Спасибо за ответ. Приложил результаты УЗИ.
Ортопед, Травматолог
да.есть признаки воспаления.соблюдайте рекомендации
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при таком состоянии абсолютных противопоказаний к приему препарата нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравстыуйте, это не противопоказание к приему препарата, можете смело принимать, но все нпвп желательео принимать с прикрытием, например омепразол 20 мг утром за 30 минут до завтрака, чтобы защищать жкт.