Аллергия на красный тату пигмент

Татуировка в месте нанесения красного пигмента вздулась (см фото) - вмя бугристая, но бугорки плотные, без жидкости внутри.проблема началась через неделю после нанесения, все прпвила заживления соблюдались (не мочил, промакивал 3р/день хлоргексидином, мазал бепантеном, защищил от солнца. Зуда, сыпи нет, никак не беспокоит, излишней травматизации при нанесении не было. Гормональных и других средств не принимал. На 2м месяце принимал антигистамины(по рекомендации дерматолога) , обкалывал дипроспаном - безрезультатно. Прошло уже более 2 мес, а бугристость на месте красного пигмента не проходит, даже частично ровных мест с нормально распределившимся красным пигментом нет). Тату делалась в салоне, использовался гипоаллергенный пигмент российского производителя "Краска" Может это не аллергия? (мастер сказал что красный пигмент может долше заживать). Я также опасаюсь формирования атрофических рубцов. Что делать?

Мигрень
43 года

Здравствуйте, Можно было бы подумать об аллергической реакции
Но на фоне лечения все должно было уменьшаться
Остальные красители этого же производителя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, производитель один, реакция только на коасный

Принятый ответ

Давайте сделаем так
- цетрин 1 таб в день 3 дня
- примочки с солевым раствором 2 раза в день ( если мастер не запретит)
- акридерм гк 2 раза в день 3 дня
И напишите как стало
Хорошо?!

Принятый ответ

Здравствуйте
Я все же думаю аллергия на пигмент
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 14 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
НеоТанин крем 2 р в день 14 дней