Консультация гинеколога /

Неприятный запах во влагалище — вопрос №2478337

Беспокоят боли внизу живота, неприятный запах во влагалище. Анализы прикрепляю

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикреплено уже

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, по анализу выявлена гарднерелла. В целом это условнопатогенная Флора и титр допустимый. Но если есть жалобы, можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас гарднерелла, запах из-за этого. Ставьте нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально,,после него макмирор комплекс 8 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз бактериальный вагиноз.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо!