Какие-то наросты на миндалинах

Добрый день ! С правой стороны в области миндалин появились образования. Пару недель назад была ангина. Пила антибиотик амоксиклав (кормлю ГВ ребенка) но эти образования появились еще до ангины. Есть фото

Нет
34 года

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо , изжога бывает иногда . В беременность очень сильная была на последних неделях

На фото не вижу никаких наростов в горле

Обведите на фото что именно вы считаете наростами

Анна Юрьевна, прикрепила
Я когда глотаю, такое ощущение, что что то к горлу прилипло

На фото абсолютно нормальные структуры небной миндалины

Наиболее вероятной причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц.

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Все препараты допустимо использовать на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru

Анна Юрьевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Это ткань миндалины выступает за небную дужку. Никаких образований в ротоглотке у вас нет
Сейчас есть какие то жалобы?

Антон Кириллович, нет , спасибо