Зуд в анальном отверстии

Здравствуйте, беременность 35 недель. Уже неделю зуд в анальном отверстии. Гинеколог прописала мазь Постеризан. Но очень боюсь, что это глисты или ещё какие паразиты. В поликлинику по месту жительства обращаться не советовали, т.к лучше сейчас обходить стороной болеющих людей на таком сроке. Сказали сдать платно анализы,но какие? Их так много... и вообще,надеюсь,что это не глисты,но для своего успокоения нужно сдать

26 лет

Здравствуйте! Сдайте кал на гельминты . Зуд может быть от геморроя и трещин . Есть ли у Вас запоры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Александровна, сейчас нет

Принятый ответ

Сдайте кал на гельминтов . Если там все отрицательно , значит возможет есть геморрой , тогда можно вставлять свечи Натальсид ректально . Разрешены при беременности

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Стандартом является трехкратная сдача кал на яйца глист методом paracep. С динамикой 1 раз в 5дней

Если все анализы будут отрицательные, значит глистов у Вас нет.
Возможно, зуд обусловлен анальной трещиной или геморроем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас принимаю железо,кал чёрный. Это будет влиять на анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трехкратно с интервалом 3 дня, это будет самый достоверный результат.

Здравствуйте.
Для выявления острицы стоит сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "PARASEP".

В случае положительного результата во время беременности для лечения можно использовать Пирантел

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас принимаю железо,кал чёрный,это будет влиять на анализ?

Принятый ответ

Нет, не влияет