Сомнительный результат Treponema pallidum
Добрый день, я в панике:( это моя 2 беременность, как обычно при постановки на учёт сдала анализы, пришли отлёты на Treponema pallidum сомнительный и 2 отрицательных. Я не понимаю как мне быть очень переживаю что сифилис у меня
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте! У беременных часто бывают ложно положительные реакции на сифилис. Если Вы уверены в себе (у Вас не было случайных половых связей), и знаете, что ранее Вы никогда не болели сифилисом, то это ложно положительная реакция.
Какими методами Вы обследовались на сифилис?