Консультация акушера /

Могу Ли я забеременеть — вопрос №2478734

13 июня выпила эскапел
1 июля выпила эскапел
Месячные наступили 17 августа по 21
25 опять выпила эскапел нет этих дней ( должны были начаться с уверенностью думаю через время ) но 27 сентября порвался презерватив я не помню кончились ли в меня скорей да . Мне опять пить щас таблетку ??? К гинекологу нет возможности попасть . В ближайшее время

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эскапел нельзя пить так часто
Это очень сильно влияет на печень ,гормональный фон и создает риск тромбозов
Выполните узи органов малого таза
Если овуляции не было ,то экстренную контрацепции пить не Надо
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, в календаре написано средняя вероятность забеременеть .
Мне пить таблетку ? Если не пить ? Я не забеременею . ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В общем-то, скорее да.
Средства экстренной контрацепции не рассчитаны на прием в каждом месяце и едва ли апробировались для подобной ситуации. Они рассчитаны для какой-то разовой аварии в контрацепции.
Тем не менее, долговременного действия средства ЭК не оказывают, максимальной частоты приема не прописано никем и нет оснований не рекомендовать вам повторный прием эскапела.
Принимайте на здоровье.
Но, возможно, стоит рассмотреть какую-то надёжную контрацепцию, типа приёма кок.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не поняла скорее да , это беременность может наступить? Мне таблетку выпить не наступит? Я до этого не только эскапел пила постинор ещё вроде .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да - это положительное утверждение, знак согласия. Может наступить, не видно причины, по которой невозможно ее наступление.
Постинор и Эскапел (если это важно) - это синонимы, один гормон под разным названием.
Клиент
Игорь Игоревич, тоесть я могу выпить таблетку ? И ее не будет да ? Или уже нельзя пить таблетку . Прошло 12 часов .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно принять, если беременность нежелательна.
Клиент
Игорь Игоревич, плохо мне не станет ? Что так часто пью ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Средства экстренной контрацепции - имеют целью причинить нарушение цикла и не допустить овуляции и зачатия.
Риски, соответственно, состоят в более или менее выраженном нарушении цикла.
Несмотря на то, что полезным это не назвать, я не могу основательно изречь что-то типа: «можно только 3 раза в год а не то.... (Такая и сякая пагуба)»
Но из осторожности хорошо бы пореже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Рекомендую использовать кольцо Новаринг для контрацепции.
Сейчас нужно сделать УЗИ.
От этого зависит тактика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.

Если по УЗИ овуляции нет, то препарат можно не принимать.
В перспективе рекомендую начать прием горомональных контрацептивов например Джесс плюс. Таблетки экстренной контрацепции имеют много побочных эффектов, и не подходят для приема на постоянной основе.