Консультация гинеколога /

Выделения после кс — вопрос №2478855

Добрый день. Роды были 28.08 первые, сначала ко но экстренно закончились кс. Выделения были первую неделю коричневато красные просто как первый день месячных или последний, шли 1-2 недели потом просто мазало. Никаких обильных не было и кусочков никаких тоже не заметила. Сейчас выделения желтоватые как с прозрачным чем то, не пахнут почти. Потягивает сегодня низ чуток живота. С чем это связано?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, 1,5 недели как на ив

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, 1,5 недели как на ив
Акушер, Гинеколог
Это связано с гормональной перестройкой
Через 6 недель после родов выполните узи малого таза
Клиент
Анастасия Сергеевна, тоесть все хорошо сейчас? То что они закончились так быстро и без обьема, это норма?
Акушер, Гинеколог
Да,такое допустимо
Но лохи могут быть в течение 6-8 недель и у каждого свой обьем выделений
Клиент
Анастасия Сергеевна, а то что низ подтягивает?
Акушер, Гинеколог
Это связано с отменой гв и гормональной перестройкой
Если боль усилится,то нужен осмотр врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желтоватым и сукровичным цветом обычно ознаменуется окончание лохий(послеродовых выделений). Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, нет, 1,5 недели как на ив. Молока не хватает малышу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда боли внизу живота могут говорить о том, что менструальный цикл начинает восстанавливаться.
Клиент
Ольга Витальевна, а если цвет выделений к желтым добавился чуть розовый в перемешку это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Норма
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите а в норме матка сколько сокращается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Матка сократилась у Вас уже к моменту выписки из роддома. А окончательно первоначальный вид примет к завершению выделений лохий (1-2 месяца после родов)
Клиент
Ольга Витальевна, а лохии бывает то есть то нет, точнее то идут то закончились это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Они могут быть разной степени интенсивности. Но если Вы завершили грудное вскармливание- логичнее говорить о менструации и восстановлении цикла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Лохии поначалу как раз обычно кровянистые, со временем могут становиться желтоватыми, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то что они закончились так быстро ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это вариант нормы, могут достаточно быстро закончиться. По УЗИ при выписке все было в норме?
Клиент
Лидия Владимировна, да. А то что низ тянет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока могут быть небольшие боли в животе. Можно повторить УЗИ для контроля
Клиент
Лидия Владимировна, а если цвет выделений к желтым добавился чуть розовый в перемешку это норма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это норма
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите а в норме матка сколько сокращается?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До двух месяцев
Клиент
Лидия Владимировна, а лохии бывает то есть то нет, точнее то идут то закончились это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Послеродовые выделения могут сохраняться до 6-8 недель , ближе к окончанию они могут быть желтовато - полупрозрачными
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, а то что низ подтягивает?
Акушер, Гинеколог
Такое может быть, если боли невыраженного характера , за счет сокращений матки .
Клиент
Инна Анатольевна, а если цвет выделений к желтым добавился чуть розовый в перемешку это норма?
Акушер, Гинеколог
Такое может быть . Это норма .
Клиент
Инна Анатольевна, подскажите а в норме матка сколько сокращается?
Акушер, Гинеколог
Активное сокращение матки происходит в первые дни после родов , окончательно это происходит в течение 6-8 недель после родов .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Организм после кс восстанавливается медленнее чем при естественных родах. Могут выделения дольше и дискомфорт внизу живота. Если вы не на гв начнутся начнутся менструации. Сделайте УЗИ малого таза и фемофлор 16 сдайте
Клиент
Асиет Шихамовна, а если цвет выделений к желтым добавился чуть розовый в перемешку это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да может быть