Переодическая боль внизу живота в середине
Около двух недель переодически колит внизу живота, посередине, чуть ниже пупка, колит, когда резко начинаю двигаться, либо просто, когда обиздвижена, колит секунд 30-минуту и перестает и так несколько раз в день. У Гинеколога была, сказала, что причина не в гинекологии. Так же есть проблемы с кишечником, застои желчи, до приема гастроэнтеролога еще неделя, узнать хочется сейчас, может ли это быть связано из за проблем с кишечником иди причина в другому
Здравствуйте!
Боли после еды? Вздутие беспокоит? Нет ли проблем со стулом?
Узи органов брюшной полости нужно сделать и гастроскопию
Придерживайтесь диеты с ограничением острой, жирной пищи
При болях - Дюспаталин 200 мг 2 р в сутки
Здравствуйте, нет, не после еды. Узи делала. Пока пью препараты которые выписали, и прошла капограму, так же на дисбактериоз кишечника, но врач еще не смотрела результаты.
Вздутие очень часто
Хожу в туалет очень редко, раз в 2-3 дня
А какие препараты принимаете? Есть ли эффект от лечения?
Нужно конечно наладить стул, на этом фоне могут быть хронические боли в животе
Колоноскопию сделать при необходимости
Урсосан и ганантон, пока изменений не заметила, пью около двух недель
Принятый ответ
Рекомендую заменить ганатон на дюспаталин
Так как первый влияет на моторику, а второй снимает боль и спазм
Урсосан можно принимать
Дополнительно Фитомуцил норм 3 раза в сутки для нормализации стула
В дальнейшем консультация гастроэнтеролога очно
Здравствуйте.
По описанию вероятная причина симптомов - нарушение оттока желчи, для уточнения и подбора препаратов для лечения - анализ крови на билирубин прямой и общий, УЗИ печени и желчного пузыря.
Здравствуйте, узи делала, результаты прикрепила
Принимаю ганантон и урсосан
Принятый ответ
По УЗИ - признаки перегиба желчного пузыря и застоя желчи, рекомендую питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (кушать часто небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить теплую или комнатной температуры), тем чаще сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 3 месяцев.