Острая боль в районе левой ягодицы
Если встаю или сажусь, то через 3 минуты начинается острая боль внутри, не прострел, а сильная боль, от которой я кричу и бегу принимать горизонтальное положение. Когда я лежу, просто тянет внутри ягодицы. Боль постепенно становится ноющей и ее можно терпеть. Это продолжается третий день. До этого не было никаких ни падений, ничего такого. Три дня колю мильгамму и диклофенак. Принимаю в день 3 таблетки мидокалм и 1 аркоксию. Во избежание побочек пью омепрозол. При этом никаких заметных улучшений. Могу спать из-за этого урывками. Что это может быть? Какого врача вызывать, какие анализы сдать? Насколько это может быть опасно? (пока нахожусь на даче, в ближайшее время вернусь в город)
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно посетить невролога. Начните дополнительно прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!
Елена Вячеславовна, прикрепила старое мрт (2 годичной давности)
По результатам исследований признаки остеохондроза. Рекомендую придерживаться рекомендаций выше
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это ущемление нервного корешка.
Нужно посетить невролога. Пройти рентген пояснично-крестцовой области для исключения другой патологии.
Продолжайте омез.
Диклофенак можно заменить на мелоксикам 15 мг в сутки, чередовать с нимессилом.
По возможности уменьшить физическую активность.
С уважением ?
так я и могу лишь лежать
Принятый ответ
Здравствуйте, по описания очень похоже именно на ишалгию. ОАК, СРБ сдать, конечно, никогда не будет лишним. И сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Лечение продолжайте,мидокалм по 150 мг 3 раза в день пьете?
Надежда Яковлевна, да. Мидокалм - 3 раза
Принятый ответ
здравствуйте
симптомы могут указывать на защемление седалищного нерва,может быть на фоне воспаления,может резко потянули мышцы,долго работал в наклон и тд
в таких случаях рекомендовано сдать общий анализ крови + СРБ
обратиться на прием к неврологу