Анализ на кортизол
Здравствуйте. Сдала анализ на кортизол в слюне (23:00). По результатам 0,30 нг/мл. референсные значения <3.08. то, что кортизол не повышен мне понятно, но как теперь узнать, не понижен ли он? Или нужно сдать теперь ещё утром? Вдруг там тоже будет указано <... Какая минимальная нижняя граница?
27 лет
Здравствуйте.
Слюну сдают именно для исключения повышения кортизола. Нижней границы нет.
Для понимания снижения кортизола сдают кровь утром до 10 утра из вены.