Гидроцифалия

Ребенку 11 месяцев сделали эндосколопический прокол .у неё гидроцефалия .второй день лежит в реанимации температура.правый глаз затекший.обьясните это нормально после операции

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать данные КТ/МРТ пациента, ознакомиться с состоянием пациента, соматическим и неврологическим статусом, а так же, результатами анализов. Без всего этого не возможно четко ответить на вопрос - нормально ли это или нет. Однако, обобщенно говоря, могу пояснить, что гидроцефалия и операции на головном мозге - это не простые проблемы и по щелчку пальцев не проходят, по этому могу рекомендовать не опускать руки и не падать духом! Здоровья Вам и ребечночку !

Принятый ответ

Добрый день! отек возле глаза возможен после операции. Насчет температуры нужно смотреть анализы крови. Для более точной консультации необходимо больше информации, в том числе заключение КТ или МРТ и осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, отек после операции может спуститься на параорбитальные области это нормально! Какая температура, какой уровень сознания?

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые дни после операции и отек и температура имеет место быть, главное чтобы в динамике это все прошло