Зуд во время месячных

Через 5 дней конизация, сейчас месячные и сильный зуд. 2 недели назад было обострение циситита, лечилась фурагином и монуралом. Потом начался зуд- лечила флуконазол однократно и крем клиндацин пролонг. Все прекратилось. Начались месячные и вместе с ним зуд. (есть дисплазия шейки матки, эндометриоз). Подскажите чем можно полечить? После конизации можно какие-то свечи?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве лечения используйте Итраконазол 200мг в сутки в течении 3х дней.
Препарат принимать внутрь, запить водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас можно принять Флюконазол 1,4 и 7 день.
Вы сдавали Фемофлор ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марьям Ашалавовна, сдавала в марте, прикреплю результаты

Количество лактобактерий снижено.

При активации условно -патогенной флоры - бактериальном вагинозе ,характерны жалобы на зуд и обильные выделения.
Для восстановления микрофлоры начните прием Вагилак по 1к 2р в течение 2-3 недель.
В рацион ввести кисломолочные продукты, кефир на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если зуд вызван кандидой, то в таких случаях могут рекомендовать прием флуконазола 150 мг внутрь однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, принимала 2 недели назад

Иногда кандидоз может возникать повторно через короткий промежуток времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно свечи Ломексин однократно, после конизации свечи Депантол-10 дней, они с антисептиком и декспантенолом, способствуют заживлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В моем городе нет Ломексина(

Тогда Залаин одеократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Можно во время месячных?

Если скудные, если нет, то дождаться окончания лучше